На Волыни из-за торфяников взрываются снаряды

На Волыни из-за горящих торфяников взрываются снаряды Второй мировой.

Об этом на оперативном совещании сообщил начальник областной ГСЧС Владимир Грушовинчук, передают Волинські новини

Совещание проходило в понедельник, 4 июля.

По словам Грушовинчука, в селе Линевка взорвались два военных снаряда. В связи с этим на месте работает отряд по тущению торфяников и пиротехническая группа.

Также руководитель отметил, что на прошлой неделе произошли пожары в лесных массивах возле сел Судче, Кобче и Подцаревичи. "Возгорание сухой травы с переходом на торфяник зафиксировали в Маневицком и Рожищенском районах, – указано в сообщении. – Все пожары возникли из-за человеческого фактора (самовольные поджоги)".

До этого, 30 июня, пожары на торфяниках возникли в Рожищенском районе, сообщили в пресс-службе райадминистрации. В частности, после тушения возгорания возле Линевки тление торфа зафиксировали на площади в 3 гектара.

На место происшествия выезжали представители местных и областных властей. Полное устранение пожара заняло около двух дней, отметили в пресс-службе. 

"Жара помогает огню возникать в разных местах с новой силой, а ветра бросают его с одного места в другое, – сообщил начальник Рожищенского отдела областной ГСЧС Андрей Морозович. – Однако угрозы населенным пунктам и лесным массивам нет. Наблюдается только задымление окружающей среды".

взрывы, поджог, снаряды

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER