В Минобороны рассказали о закупке и поставке вооружения и военной техники в армию

В Министерстве обороны Украины сообщили, что Вооруженные силы Украины с начала этого года закупили и поставили 3,3 тыс. единиц вооружения и военной техники.

С начала 2016 года Вооруженные силы Украины закупили и поставили 3,3 тыс. единиц вооружения и военной техники. Об этом сказал на брифинге пресс-секретарь Министерства обороны Украины Алексей Чернобай.

"С начала года закуплено и поставлено в Вооруженные силы Украины 3,3 тыс. единиц вооружения и военной техники", – сказал он.

В частности, уточнил представитель Минобороны, поставили боевые бронированные машины, автомобильную и инженерную технику, наземные радиолокаторы, навигационные и беспилотные авиационные комплексы, средства наземного обеспечения полетов и другие.

Также, отметил он, по результатам госиспытаний на вооружение подразделений ВСУ приняли 6 новых образцов вооружения и военной техники.

По словам А.Чернобая, в 2016 году на развитие вооружения и военной техники предусмотрено 6 млрд 875 млн грн.

Министерство обороны Украины с начала 2016 года заключило договоров и дополнительных соглашений на общую сумму около 4,5 млрд грн в рамках государственных закупок имущества и услуг по тыловому обеспечению.

Источник

 

 

армия, военная техника, вооружение, закупки, Минобороны

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER