Корейцы инвестируют $25 млн. в строительство мусороперерабатывающего завода в Одессе

Корейская компания OHB Holdings готова вложить 25 миллионов долларов в строительство мусороперерабатывающего завода в Одессе.

Соответствующий меморандум о намерениях был подписан представителями фирмы и мэром Одессы 1 июля.

Президент компании Хо Кйонг–Ким заверил, что компания, которую он представляет, готова не только инвестировать в Одессу, но и поделиться своим опытом по улучшению состояния окружающей среды.

Мэр Одессы Геннадий Труханов отметил, что это очень кстати.

"Мы сегодня хотим качественно поменять сферу предоставления услуг по уборке твердых бытовых отходов в городе, начиная со сбора и вывоза мусора, а заканчивая его утилизацией по современным технологиям. Мы подписали меморандум с представителями южнокорейской компании, имеющей подобный опыт работы в Украине. Предприятие этого профиля успешно построено и функционирует в Ровно. Мы планируем, что объем инвестиций должен составить более 35 миллионов долларов" , – отметил Труханов.

При этом внедрение новых технологий в сфере утилизации отходов никак не скажется на стоимости тарифов для населения на данные услуги, добавил мэр.

заводы, инвестиции, мусор, Одесса

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER