Президент подарил 16 квартир одесским военным морякам

Сегодня, 3 июня, Президент Украины Петр Порошенко вручил сертификаты и ключи от квартир в Одессе военным морякам.

Всего было подарено 16 квартир – 8 трехкомнатных, 4 – двухкомнатные и 4 однокомнатные.  Часть из них находится в элитном новострое на Французском бульваре, другие – в Овидиопольском и Коминтерновском районах. Жилье было выдано по статусу служебных квартир. 

Петр Порошенко отметил, что приоритетной задачей сейчас является обеспечение жильем военных, "особенно тех, кто сберег верность присяге и вышел из оккупированного Крыма".

В частности, Президент дал поручение до конца года провести модернизацию двух зданий в порту Одессы под общежития для 600 военных моряков, которые сейчас живут на кораблях.

«Я дал поручение министру обороны, чтобы мы скоординировали усилия с министром инфраструктуры. В ближайшее время, думаю, что это решение будет проведено через Кабинет министров Украины и возле порта будут переданы 2 здания, которые сейчас принадлежат Мининфраструктуры, для того, чтобы в очень короткий срок сделать там общежития», — сказал Петр Порошенко.

Президент также пообещал, что вскоре военнослужащие получат доступ к выгодным кредитам с большой рассрочкой и со списанием части кредита для приобретения жилья. По его словам, такую систему кредитования должны ввести в ближайшее время.

 

военные, квартиры, моряки, Одесса, Порошенко

Комментарии (1)

  • раскошелился

    Вот молодец! Не пожалел своих средств, подарил людям такое счастье! Местная власть, учитесь!

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER