В Херсонской области грабители убили двух сотрудников АЗС

На Херсонщине полиция разыскивает злоумышленников, совершивших разбойное нападение на АЗС.

Об этом сообщает отдел коммуникации ГУНП в Херсонской области.

Нападение на АЗС произошло 22 июня 2016 около 04:00 возле одного из сел Бериславского района Херсонской области. Злоумышленников было двое, они были в масках, вооружены травматическими пистолетами и пытались завладеть выручкой.

Но злоумышленникам не удалось довести свой умысел до конца из-за активного сопротивления двух работников АЗС. На улице возле здания АЗС 57-летний оператор вступил в борьбу с неизвестными. Один из нападавших злоумышленник выстрелил в него из травматического оружия и ранил. Второй оператор услышал звук выстрела и выбежал на помощь раненому, вооружившись сапой. Операторам удалось отбить нападение, и злоумышленники скрылись, убежав через поля. А потерпевшие сразу же позвонили в полицию.

В настоящее время раненый оператор АЗС находится в больнице, состояние его здоровья удовлетворительное. Ход расследования этого резонансного преступления находится на личном контроле руководителя ГУНП в Херсонской области Артура Мерикова.

На месте происшествия несколько часов работали сотрудники следственного управления ГУНП, управления криминальной полиции, криминалист и следственно-оперативная группа Бериславского отдела полиции. Правоохранители тщательно осмотрели место преступления и изъяли вещественные доказательства, которые будут способствовать в раскрытии разбоя и привлечении виновных к ответственности. Проводятся все необходимые следственные (розыскные) действия, принимаются меры по установлению личностей злоумышленников и их задержанию.

Открыто уголовное производство по ч.2 ст.187 Уголовного кодекса Украины «Разбой». Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок от 7 до 10 лет с конфискацией имущества.

АЗС, заправка, нападение, ограбление, убийство

Комментарии (1)

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER