На Южном и Мариупольском направлениях активизировалась российская разведка

В течение июня был проведен комплекс мероприятий, направленный на повышение активности и повышения боевой готовности так называемых 1-го и 2-го армейских корпусов российских оккупационных войск на Донбассе.

Об этом сообщил представитель Главного управления разведки Минобороны Украины Вадим Скибицкий в эфире "5 канала".

"За июнь месяц активность боевиков повысилась. И эта активность наблюдается не только в обстрелах или отдельных тактических действиях, которые сейчас мы видим каждый день, это был проведен комплекс мероприятий, который был направлен именно на повышение активности и повышения боевой готовности этих двух корпусов российских оккупационных войск", – отметил он.

Скибицкий рассказал, что за последний месяц особенно активизировалась российская разведка с применением диверсионно-разведывательных групп.

"Непосредственно из России приезжали комиссии Генштаба ВС Российской Федерации, Южно-военного округа, которые проверяли готовность, проверяли боевые документы, все мероприятия, которые осуществляют в боевых подразделениях. Очень активизировалась разведка с применением диверсионно-разведывательных групп, беспилотных летательных аппаратов", – подчеркнул представитель ГУР.

Он также сообщил, что с середины июня наблюдается и активная "разведка боем", что особенно заметно на Южном и Мариупольском направлениях.

"То есть шла плановая подготовка боевиков, оккупационных войск к нагнетанию обстановки и активизации боевых действий", – констатировал Скибицкий.

разведка, Россия

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER