24 электронных петиции, размещенных на сайте николаевской мэрии, набрали достаточное количество голосов

В течение 2016 года в Николаевский городской совет поступило 360 электронных петиций.

Из них:

– отклонены – 102;

– набрали достаточное количество голосов – 24;

– не набрали достаточного количества голосов в течение отведенного срока (не более трех месяцев) и находятся на рассмотрении как коллективные обращения в исполнительных органах Николаевского городского совета – 133;

– на стадии подписания – 101 петиция.

Как правило, модерацию не проходят электронные петиции, не относящиеся к компетенции Николаевского городского совета, или не соответствующие Положению о порядке подачи и рассмотрения электронных петиций, утвержденному решением городского совета от 28.01.2016 № 2/7, а именно: не указаны необходимые данные об инициаторе электронной петиции (фамилия, имя, отчество, почтовый адрес).

После набора необходимого количества голосов электронная петиция направлялась на рассмотрение постоянной комиссии городского совета, к полномочиям которой принадлежит поднятый автором петиции вопрос.

9 июня 2016 года были внесены изменения в Положение о порядке подачи и рассмотрения электронных петиций. Теперь, если петиция набрала необходимое количество подписей, мэр направляет ее на рассмотрение исполнительного органа Николаевского городского совета, в компетенцию которого входит решение поднятого автором вопроса.

Результаты рассмотрения электронных петиций постоянными комиссиями городского совета и информация, предоставленная исполнительными органами Николаевского городского совета, публикуются на официальном сайте «Николаевский городской совет» в разделе «Электронные петиции».

В настоящее время даны ответы на 4 электронных петиции, 20 находятся на рассмотрении в постоянных комиссиях городского совета и исполнительных органах Николаевского городского совета.

 

Николаев, петиция

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER