В Одессе иностранца напоили снотворным и вынесли ценные вещи из номера

Работники полиции задержали двух жительниц Одесской области, которые с помощью медицинского препарата, похожего на «клофелин», ограбили 64-летнего гражданина Италии. В результате передозировки медицинским средством потерпевший скончался.

Об этом сообщили в пресс-службе ГУНП Украины в Одесской области.

В ходе установления всех обстоятельств данного происшествия выяснилось, что иностранец в вечернее время отдыхал на пляже «Аркадия», где познакомился с двумя женщинами. В ходе общения итальянец пригласил новых подруг к себе в гости в гостиничный номер. 64-летний мужчина и новые знакомые в гостиничном номере начали распивать спиртные напитки. Одна из женщин незаметно подсыпала медицинский препарат в напиток итальянца. Когда последний потерял сознание, женщины украли у потерпевшего личные вещи и деньги. После совершения кражи злоумышленницы покинули отель, но были задержаны сотрудниками полиции.

Когда правоохранители поднялись в гостиничный номер потерпевшего, то итальянец находился без сознания. На место происшествия быстро прибыла медицинская помощь, врачи пытались реанимировать пострадавшего, но иностранец скончался.

При осмотре в правонарушительниц было обнаружено и изъято таблетки медицинского средства, а также украденные три мобильных телефона, золотые украшения, часы и денежные средства. Общая сумма ущерба, причиненная пострадавшему, составляет 20 тысяч гривен.

Выявленный медицинский препарат направлено на экспертное исследование.

Выяснилось, что 20-ти и 34-летние правонарушительницы двоюродные сестры, приехавшие в Одессу в курортный сезон с целью заработка. В настоящее время злоумышленницы задержаны и в отношении них применена мера пресечения в виде содержания под стражей.

иностранец, ограбление, Одесса, полиция

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER