В Николаеве задержали преступную группу торговцев наркотиками

В информации за 26 июня 2016 года сообщалось о том, что правоохранители разоблачили преступную деятельность группы лиц, которые систематически сбывали особо опасное наркотическое средство – опий на территории областного центра. Сейчас в отношении злоумышленников решается вопрос об избрании меры пресечения. Сообщают в отделе коммуникации ГУ НП в Николаевской области.

Пятеро граждан, ранее судимых за совершение аналогичных преступлений, в возрасте от 29-ти до 43-х лет, которые входили в состав организованной преступной группы, задержаны в порядке ст.208 УПК Украины.

Во время проведения правоохранителями ряда обысков у злоумышленников были выявлены и изъяты наркотические средства в большом объеме и прекурсоры, денежные средства, полученные преступным путем, и две боевые гранаты.

  

Изъятое направлено на исследование.

Наркоторговцам объявлено о подозрении в совершении преступлений, предусмотренных ч.3 ст.307 УК Украины «Незаконное производство, изготовление, приобретение, хранение, перевозка, пересылка или сбыт наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов» и ч.1 ст.263 УК Украины «Незаконное обращение с оружием, боевыми припасами или взрывчатыми веществами». Санкции статьи предусматривают наказание в виде лишения свободы на срок до двенадцати лет с конфискацией имущества.

Расследование продолжается.

задержание

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER