На Херсонщине решают, что делать со свалками, чтоб не повторить участь Львова

На селекторном совещании с председателями райгосадминистраций и городскими головами городов областного значения, которая прошла в областной государственной администрации 30 июня и.о. заместителя председателя облгосадминистрации Александр Адамчик обратился к руководителям районов с тем, чтобы на территории области подконтрольно оставался вопрос вывоза и утилизации твердых бытовых отходов.

Учитывая ситуацию, что произошла в Геройском районе Львовской области, где на свалке произошел пожар и пострадали люди, Александр Адамчик отметил:

«На Херсонщине установилась жаркая погода, поэтому руководство области призывает всех глав районных государственных администраций до 11 июля обеспечить обследование полигонов свалок, ликвидировать стихийные свалки, постоянно контролировать процесс вывоза твердых бытовых отходов и выделить земли под отдельные места сбора отходов».

По словам Александра Адамчика, это вопрос безопасности жителей области и гостей Херсонщины, которые активно приезжают в Херсонскую область на курортный сезон.

Источник

мусор, свалка, ТБО

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER