Руководство Одессы и области не спешат судиться из-за переименования улиц

Запланированное на 30 июня заседание суда по иску нардепа Николая Скорика, который решил попытаться таким образом отменить распоряжение Саакашвили о декоммунизации одесских улиц, не состоялось по инициативе истца.

Об этом сообщили в аппарате Одесского окружного административного суда, который рассматривает данное дело, пишет "Таймер".

В суде уточнили, что от истца, т.е. самого Скорика, поступило ходатайство о приостановлении рассмотрения дела и переносе заседания на более поздний срок. А так как у рассматривающего дело судьи скоро начинается отпуск, то вернутся к рассмотрению дела суд сможет лишь 18 августа.

В пресс-службе «Оппозиционного блока» пояснили, что Николай Скорик попросил перенести рассмотрение иска в связи с его рабочей поездкой в Раздельнянский район Одесской области.

В свою очередь, в Одесской мэрии пока не собираются подавать иск в суд о признании незаконным решение губернатора Одесской области Михаила Саакашвили о переименовании ряда улиц в городе. Мэр Геннадий Труханов отметил, что таким образом мэрия пытается не обострять конфликт и перевести ситуацию в мирное русло.

«Мы разрабатываем несколько вариантов решения спорных вопрос в Одессе, в том числе и по переименованию улиц. Считаю, что решение, принятое в форме приказного характера — недопустимая форма общения с одесситами. Мы не хотим вводить эту ситуацию в конфликтную. Есть сегодня несогласие с принятием решения. Для того, чтобы все одесситы были услышаны, мы подбираем демократичные формы для того, чтобы сохранить мир и спокойствие в Одессе. Там, где возможно, мы постараемся найти компромисс», — подчеркнул градоначальник.

Напомним, 26 мая губернатор Одесской области Михаил Саакашвили своим распоряжением переименовал 51 улицу в рамках закона о декоммунизации. В частности, на месте улицы Валентины Терешковой появилась улица Героев Крут, проспект Маршала Жукова стал проспектом Героев Небесной сотни, улица Ярослава Галана стала улицей Романа Шухевича, улица Островскго — улицей Мазепы, переулок Правды — Гетманским переулком, а переулок Богданова — переулком Вильгельма Габсбурга.

мэрия, ОГА, Одесса, переименование улиц, суд

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER