Властный междусобойчик: на круглый стол собрались все свои и обговорили политический кризис

Круглый стол с участием власти и оппозиции состоится в среду 11 декабря, в 11.00 .
 
Как передает корреспондент УНИАН , об этом сообщил экс -президент Украины Леонид Кравчук во время инициированного им круглого стола во дворце « Украина ». Говоря о сьгоднишню встреча четырех президентов – самого Кравчука , а также Виктора Януковича , Виктора Ющенко и Леонида Кучмы , он отметил , что все пришли к выводу , что диалог нужен. " Все президенты – и Кучма , и Ющенко , и действующий глава государства , и я – мы были едины в важных , принципиальных вопросах.
 
Дискуссия была непростая , но в итоге мы пришли к согласию , что круглый стол должен стать событием в Украине , и через круглый стол нужно решать проблемы и доносить их до общества " , – сказал Кравчук. По словам Кравчука , во время разговора президентов говорилось, что для начала диалога нужно решить два вопроса : проблема арестованных после событий 1 декабря и вопросы ассоциации с Евросоюзом.
 
Как сказал Кравчук , Янукович выразил настрой на решение этих вопросов. Он также отметил , что обсуждал вопрос о переводе всех существующих проблем в демократическое русло. Кравчук подчеркнул , что речь шла о том , что люди , которые сейчас стоят на Майдане , не должны мешать другим киевлянам. " Майдан не может , и все вокруг Майдана , мешать свободно жить и работать Киеву и другим городам " , – сказал Кравчук.
 
На круглый стол , инициированный Кравчуком , прибыли только представители власти. На круглом столе , который проходит во дворце " Украина " , присутствовали председатель Верховной Рады Украины Владимир Рыбак , вице – премьер – министр Александр Вилкул , министры Елена Лукаш и Раиса Богатырева. Также присутствовали председатель КГГА Александр Попов , председатель фракции Партии регионов Александр Ефремов , председатель фракции КПУ Петр Симоненко и внефракционный народный депутат Владимир Литвин. Также за столом – советник Президента Украины Марина Ставнийчук.
 
Кроме того , позже прибыли глава Украинской православной церкви Киевского патриархата Филарет и несколько человек , которые заявили , что являются представителями Майдана. Лидер партии « УДАР » Виталий Кличко отметил , что оппозицию не приглашали на этот круглый стол.
 

Виктор Янукович, революция


Ярослав Чепурний

Журналист-расследователь

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER