В Николаевской области на аукционе продали права аренды на 14 земельных участков

14 и 16 июня в Николаевской области состоялись земельные торги. На конкурсной основе в аренду передали 14 земельных участков государственной собственности для ведения товарного сельскохозяйственного производства. Общая площадь угодий составляет 205,77 га. Участки расположены в пределах Воссиятском сельском совете Еланецкого района. Сообщают в пресс-службе облгосадминистрации.

Поступления от продажи в местный бюджет сельского совета составили 317 080,71 грн. Это на 233 234,66 грн. больше, чем было запланировано в случае продажи права аренды по стартовой цене. В результате проведения земельных торгов высокий процент за пользование земельным участком составил 57,75% (годовая арендная плата).

14 июня 2016 земельные торги также прошли в Братском районе. Права аренды продали на один земельный участок в пределах Ганновского сельского совета площадью 15,78 га. В бюджет сельского совета уже поступила годовая арендная плата за пользование земельным участком в размере 34 260,12 грн. процентная ставка по результатам аукциона составила 7,58%.

Главное управление дополнительно сообщает, что 12 июля запланировано проведение земельных торгов по продаже права аренды на один земельный участок. Площадь участка, который расположен в пределах Новониколаевского сельского совета Новобугского района – 18,72 га.

аренда, аукцион, торги

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER