Германия поможет Украине укрепить курс гривны

Курс национальной валюты в Украине может в ближайшее время не только сохраниться, но и укрепиться.

Сегодня премьер-министр Украины Владимир Гройсман договорился с канцлером Германии Ангелой Меркель о том, немецкое правительство поддержит нашу страну финансовыми, которые должны пойти на стабилизацию курса гривны.

В Германии видят прогресс Украины в реформировании финансового и банковского сектора, потому наше правительство получит кредит для продолжения своего успешного дела.

«Сейчас Украина на тяжелом медленном пути к возвращению экономических отношений с Германией, в частности в рамках Торгово-промышленной палаты», – сказала Меркель.

Она также заявила, что в Германии все прекрасно понимают, «насколько тяжелым было положение дел в нашей стране».

Добавим, между Украиной и Германием должна состояться экономическая конференция осенью этого года.

германия, гривна, Меркель

Комментарии (3)

  • Странно странно странно. Вот заголовки мировых, прежде всего немецких СМИ и блогеров. “Гройсман перепутал Меркель с Путиным, Ангела не распоряжается германскими деньгами”, “Ангела мягко указала на дверь Гройсману”, “Украине стоит сначала восстановить доверие Германии, после отказа выполнять соглашения нормандской четверки”, “Ангела указала Гройсману, что доверия германского бизнеса к Украине нет, и к осени Украина должна создать условия, чтобы вернуть доверие”, “Вернуть экономическое доверие Германии тяжело для Украины”, “Тяжелый путь Украины или невозможно”, “Война Украины на востоке своей страны в Донбассе блокирует германский бизнес к сотрудничеству”, “Перспектив Украины на сотрудничество с Германией нет, Украина должна долго и тяжело шагать к доверию”. И это не все. Более саркастические заголовки я просто не стал печатать.

  • Вопрос Олегу| 2016-0

    Странно странно странно. Не поленились собрать и перевести заголовки. Но забыли указать источники, ну хотя бы пару-тройку названий авторитетных изданий. И отчего вы не стали печатать более саркастичные заголовки? Ваша же цель была показать провал визита? Нелогично нелогично нелогично

  • А зачем мне проделывать работу журналистов, я не журналист. Чтобы подтвердить сомнения, украинский читатель будет вынужден сам посмотреть – так или не так. А значит сам пойдет на иностранные сайты и в блоги. И что он там увидит? – Разочарование в собственных СМИ, которые станут для него дискредитированными.

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER