Представители 15 стран приняли участие в одесском полумарафоне

26 июня в Одессе состоялся самый масштабный в истории города международный полумарафон Odesa Half Marathon 2016, в программе которого было восемь стартов, сообщили в пресс-службе Одесского горсовета.

Впервые маршрут «флагманской» дистанции – 21,0975 км проходил в один круг улицами города. Участники стартовали у легендарного Оперного театра, пробежались историческими улочками города, вдоль моря по Трассе здоровья и финишировали в центре. Всего в мероприятии приняли участие 1100 участников, среди которых – 150 детей.

Победителем среди мужчин на дистанции 21,0975 км стал житель Николаева Юрий Грицак, который преодолел полумарафон с результатом 1:07:34.6. Главным его соперником стали погодные условия: несмотря на то, что старт полумарафонского забега состоялся в восемь утра, когда столбик термометра показывал +20 по Цельсию, уже через час температура поднялась выше 30 градусов.

«Сегодня был непростой старт, было очень жарко, трудно было бежать по брусчатке, поэтому я доволен результатом. Каждая победа – это победа над собой, над своими возможностями. Знаете, когда бежишь на результат, не смотришь вокруг, но я все же успел заметить, что маршрут очень красив. Отдельно хочу поблагодарить организаторов, все было на высшем уровне», – поделился впечатлениями Юрий Грицак.

Среди женщин на этой дистанции первой финишировала Елена Федорова, которая на 2 минуты опередила свою ближайшую соперницу. Интересно, что месяц назад и Юрий, и Лена были вторыми на INTERPIPE Dnipro Half Marathon.

Среди участников, которые в этот день вышли на старт, были представители не только Украины, но и США, Норвегии, Литвы, Беларуси, Азербайджана, Молдовы и др.

«Приятно, что в мероприятии приняли участие участники из 15 стран. Сегодня были очень непростые старты, ведь погодные условия слишком жаркие, я бы даже сказал, экстремальные, но мы были готовы к такому. На маршрутах было достаточно воды, точек охлаждения, была душевая зона. Отдельно хочу поблагодарить городские власти, благодаря слаженной работе которых мероприятие состоялось на высоком уровне. Уверен, что в следующем году все будет еще масштабнее», – рассказал Дмитрий Черницкий, генеральный менеджер Run Ukraine.

Запомнится одесский полумарафон и приятным сюрпризом: на финише одной из участниц соревнования – киевлянке Екатерине Петренко – молодой человек сделал предложение руки и сердца, вручив букет белых роз и кольцо.

забег, марафон, Одесса

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER