Боевики обстреливают позиции ВСУ из минометов по всем направлениям

Боевики 36 раз обстреляли позиции сил АТО, пишет «112».

Ситуация в зоне АТО остается напряженной, но контролируемой. За сутки боевики 36 раз обстреляли позиции украинских военных, из них на Мариупольском – 17 на Донецком -15 и 4 – на Луганском направлениях.

На Мариупольском направлении по опорных пунктах украинских военных неподалеку от Марьинки, Новотроицкого и Гранитного боевики вели огонь из стрелкового оружия, а рядом с Марьинкой – из БМП.

С наступлением сумерек и до полуночи противник активизировался и обстреливал позиции силы АТО вблизи Старогнатовки и Тарамчука из пулеметов и гранатометов, а рядом с Водяным, Талаковкой и Чермалыком – из минометов различных калибров.

На Донецком направлении трижды под огнем минометов оказались опорные пункты вблизи Троицкого, Новоселовки-2 и Авдеевки, а неподалеку Зайцево и Новгородского – крупнокалиберных пулеметов и автоматических гранатометов. По защитникам шахты Путиловской (Бутовка) противник вел огонь из стрелкового оружия и минометов, рядом с Опытным – из БМП.

На Луганщине укрепления подразделений ВС Украины в районе Попасной боевики обстреливали из противотанковых ракетных комплексов, а неподалеку Новоалександровки и Новозвановки – из автоматических гранатометов и 82-мм минометов.

АТО, ЛНР ДНР, минометный обстрел, обстрелы

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER