Николаевская прокуратура начала спецрасследование против россиянина, посягавшего на целостность Украины

Прокуратурой области начата процедура специального досудебного расследования в отношении 32-летнего гражданина РФ, который подозревается в совершении уголовного преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 110 УК Украины (посягательство на территориальную целостность и неприкосновенность Украины, совершенные по предварительному сговору группой лиц). Сообщает пресс-служба прокуратуры Николаевской области.

Установлено, что в марте 2014 года у городе Николаеве подозреваемый с группой неустановленных лиц участвовал в митингах у памятника Героям Ольшанцам и призывал граждан к изменению территориальной целостности Украины путем выхода г. Николаева, Николаевской области и Автономной Республики Крым из состава Украины и передачи указанной украинской территории под юрисдикцию Российской Федерации.

Следственный судья Центрального районного суда г. Николаева 21.06.2016 удовлетворил согласовано с прокурором ходатайства следователя СО УСБУ в области и предоставил разрешение на осуществление в отношении подозреваемого, который скрывается от следствия на территории Российской Федерации, специального досудебного расследования.

расследование, сепаратизм

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER