Украина возглавила комиссию Европы, ответственную за безопасность аэронавигации

Украина избрана председательствующей страной в постоянной комиссии Европейской организации по безопасности аэронавигации (Евроконтроль), сообщило Министерство инфраструктуры.

Согласно сообщению пресс-службы, решение было принято во время заседания всех государств – членов организации 23 июня в Брюсселе, где Украину представлял заместитель министра Виктор Довгань.

"Евроконтроль позволит нам усилить контроль над воздушным пространством, в том числе, над такими проблемными регионами как Крым и восток Украины", – сказал Довгань.

Также он выразил надежду, что такой шаг будет способствовать подписанию соглашения о совместном авиационном пространстве с ЕС.

Отмечается, что Украина, которая является членом организации с 2004 года, будет председательствовать на двух заседаниях в течение года.

Европейская организация по безопасности воздушной навигации основана в 1960 году с основной целью разработки общеевропейской системы организации воздушного движения в рамках проекта "Единое небо Европы".

Новое время

комиссия

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER