В Одесской области Генпрокуратура задержала налоговика на взятке в 115 тыс. грн.

Департаментом по расследованию особо важных дел в сфере экономики Генеральной прокуратуры Украины совместно с сотрудниками Главного управления по борьбе с коррупцией и организованной преступностью Службы безопасности Украины и Главного управления внутренней безопасности Государственной фискальной службы Украины разоблачили начальника отдела СУ ФГ ГУ ГФС в Одесской области, который требовал и получил неправомерную выгоду от представителя предприятия в размере почти 115 тыс. грн. за закрытие уголовных производств и не препятствование деятельности предприятия. Об этом сообщает пресс-служба генпрокуратуры.

Злоумышленник задержан во время получения второй части неправомерной выгоды в размере 3 тыс. долларов США, по подозрению в совершении уголовного преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 368 (получение неправомерной выгоды должностным лицом, занимающим ответственное положение, по предварительному сговору группой лиц, сопряженное с вымогательством) Уголовного кодекса Украины. Размер неправомерной выгоды, полученной им накануне, составлял 1600 долларов США.

В настоящее время проводится комплекс следственных и розыскных действий с целью установления всех обстоятельств совершенного уголовного преступления, а также решается вопрос об избрании задержанному меры пресечения в виде содержания под стражей.

Сейчас досудебное расследование продолжается.

взятка, задержание, налоговик

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER