На Херсонщине задержали ОПГ, незаконно регистрировавшую транспорт с территории оккупированного Крыма

На Херсонщине разоблачили и задержали преступную группу, которая на протяжении апреля-июня 2016 требовала и получала от граждан деньги за незаконную регистрацию транспортных средств с оккупированного Крыма, выдачу технических паспортов без владельцев и соответствующих документов.

Об этом сообщил главный военный прокурор Анатолий Матиос на своем сайте. Правоохранители установили, что "инспектор Г. Территориального сервисного центра МВД Украины г. Геническа совместно с гражданином Ж. и другими лицами, в мае и июне 2016 году получили неправомерную выгоду от гражданина Е. на общую сумму 800 долларов США. Непосредственно после получения 400 долларов США от гражданина Е. преступники были задержаны, им сообщено о подозрении в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 368 УК Украины. Предмет неправомерной выгоды изъят", – говорится в сообщении.

Отмечается, что во время обысков в служебных помещениях Территориального сервисного центра МВД Украины и по месту жительства указанных лиц обнаружено и изъято 2 миллиона гривен, а также документы и другие вещи, которые подтверждают совершение преступления.

В отношении подозреваемых судом избрана мера пресечения в виде содержания под стражей сроком на 60 суток с возможностью внесения залога в размере 435 000 грн.

Источник

автомобили, задержание, крым, регистрация

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER