Одесские патриоты поругались из-за плаката

В Одессе активисты организаций «РГБ» и «Самооборона майдана Одессы» поссорились с участниками «Антитрухановского майдана».

Как заявили активисты, причиной конфликта и последующей очной ставки стал плакат, на котором представители «Антитрухановского майдана» обвинили «РГБ» в разгоне активистов на Думской площади, а «Самооборону» — в попытке разгона «прокурорского» майдана.

«В связи с очередной попыткой нивелировать, обесценить и исказить деятельность патриотических организаций Одессы лицами, которые по указке планомерно вот уже два года неумело выполняют заказ, активисты "РГБ" решили выйти с создателями бесконечной и однообразной клеветы на открытый диалог. Мы хотим познакомиться с гражданами, которые имеют множество "фактов" с тем, чтобы впоследствии иметь четкое представление, кому будет адресован иск в суд», – отметил Марк Гордиенко, глава «РГБ».

Сегодня, 23 июня, члены патриотических организаций пришли на Думскую площадь, чтобы сорвать данный баннер, что вызвало волну возмущения у «антитухановцев».

Однако до драки дело не дошло, и активисты противоборствующих сторон ограничились словесными перепалками и взаимными оскорблениями.

активисты, Одесса, патриоты

Комментарии (3)

  • Я не знаю, кого авторы этой статьи называют патриотами, но знаю, что Гордиенко – псевдопатриот, который занимается рэкетом в Одессе, причем выбивает взятки с мелкого звена Одесского предпринимательства. Сам он приехал с РФ. Вообще не знает украинской культуры, не языка, и сам ненавидит Украину и ее население. Все его якобы проукраинские высказывания громкие, это поддержка имиджа революционера, который ему дает возможности грабить город. Гордиенко является ставленником Труханова. Также наверняка не многие знают, что Гордиенко плотно сотрудничает с разведкой РФ. Неоднократно выполнял их поручения по лоббированию и защите Российских крупных инвесторов на территории Одессы, а также выбивал у украинских должников СБЕРБАНКА РОССИИ залоговую недвижимость и деньги взятые в кредит. Банк ВТБ — российский коммерческий банк c государственным участием (60,9% принадлежит государству) – является также заказчиком Марка Гордиенко.

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER