В Запорожье СБУ задержала полицейского, «крышевавшего» воров (ВИДЕО)

Сотрудники Службы безопасности Украины совместно с прокуратурой разоблачили оперуполномоченного одного из отделений Главного управления Нацполиции в Запорожской области, который обложил "данью" местных воров. Сообщают в пресс-службе СБУ.

Капитан полиции, расследуя случаи краж личного имущества граждан, обличал воров. Но вместо привлечения их к уголовной ответственности, требовал определенный процент с полученного ворами дохода. При условии уплаты трети уголовного заработка он позволял злоумышленникам и в дальнейшем совершать кражи.

Сотрудники спецслужбы задержали оперуполномоченного вблизи отделения при получении пятнадцати тысяч гривен "дани". Правоохранители задокументировали еще несколько эпизодов вымогательства полицейским денег от воров.

Прокуратурой открыто уголовное производство по ст. 368 Уголовного кодекса Украины.

Капитана задержан в соответствии со ст. 208 Уголовно-процессуального кодекса Украины и объявлено о подозрении в совершении преступления.

Продолжаются следственные действия.

задержание, Запорожье, полицейский, СБУ

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER