В Одессе сотрудница налоговой вымогала у предпринимателя регулярную “дань”

Прокуратура Одесской области сообщила о подозрении должностному лицу Государственной налоговой инспекции в Приморском районе Одессы.

Речь идёт о ч.3 ст. 368, ч.ч.1,4 ст.358 УК Украины (вымогательство и получение неправомерной выгоды; подделка документов). Как сообщили в облпрокуратуре, заместитель начальника отдела налоговой поставила представителю общества с иностранным капиталом требование о ежемесячной «оплате» в размере 500 долларов США. В такую сумму налоговик оценила беспрепятственное прохождение проверок и продолжение предпринимательской деятельности.

«Учитывая, что учредителями общества были нерезиденты Украины, гражданка заставила сотрудников предприятия подделать документы по трудоустройству её родственника, который фактически в фирме не работал», — говорится в сообщении.

В настоящее время прокуратура обратилась в суд с ходатайством об избрании для подозреваемой меры пресечения и отстранении её от занимаемой должности.

взятка, налоговая, Одесса

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER