Генпрокуратура проводит обыски в домах Клюева и Сивковича

Генпрокуратура проводит обыски в домах экс-секретаря СНБО и экс-главы АП времен Януковича – Андрея Клюева и экс-заместителя секретаря СНБО Владимира Сивковича.

Об этом сообщает Украинская правда с ссылкой на источники в Генпрокуратуре.

"Следственные действия проводят в элитных домах Конча-Заспы. А именно – в имениях Андрея Клюева и Владимира Сивковича", – рассказали собеседники в ГПУ.

"Олег Ляшко может праздновать день рождения своей мамы спокойно", – добавили в ГПУ.

Собеседник добавил, что это первые обыски у чиновников Януковича, причастных к трагическим событиям на Евромайдане.

Чуть позже пресс-секретарь главы ГПУ Лариса Сарган подтвердила УП эту информацию. Сарган добавила, что все остальные детали будут позже.

Дома Клюева, Сивковича и Ляшко находятся рядом друг с другом. Они не являются государственными дачами, а находятся в частном элитном секторе неподалеку.

Как известно, в декларации Ляшко указано, что он арендует дом площадью 450 квадратных метров стоимостью 65 тысяч гривен в год.

По версии следствия, в ночь на 30 ноября 2013 Попов, будучи главой КГГА, действуя по предварительному сговору с бывшим заместителем секретаря СНБО Владимиром Сивковичем, начальником главного управления Министерства внутренних дел в Киеве Валерием Коряком и другими высокопоставленными лицами дал указание о завозе на Майдан независимости в Киеве коммунальной техники для установления новогодней елки.

Среди людей, причастных к разгону Евромайдан 30 ноября, называют не только Сивковича и Коряка, но и секретаря СНБО Андрея Клюева.

генпрокуратура, Клюев, обыск

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER