На военном полигоне в России произошли пожар и серия взрывов

На военном полигоне Ашулук в Харабалинском районе Астраханской области (Российская Федерация) в понедельник, 20 июня, произошел сильный пожар на складе ракетных ускорителей, который сопровождался серией взрывов, были эвакуированы около 600 человек.

«Пожар на складе на военном полигоне в Астраханской области сопровождался сильными взрывами», – передает местное издание «РИА Новости» со ссылкой на источник в силовых структурах региона.

Возгорание возникло в понедельник утром, в 11:00 мск огонь был локализован. Из ближайшего населенного пункта были эвакуированы около 600 человек.

«Пожар сопровождался сильными взрывами. По предварительным данным, на складе находились запчасти, в том числе ракетные двигатели, они взрывались», – рассказал собеседник российского агентства.

«20 июня 2016 г. в 9.20 на полигоне Ашулук при проведении плановых работ на одном из хранилищ небоевых частей ракет-мишеней произошло возгорание двигателя ракеты. В результате пожара никто не пострадал», – уточняет российское агентство ТАСС со ссылкой на пресс-службу Минобороны РФ.

В результате ЧП никто не пострадал. На место происшествия едет комиссия министерства обороны РФ.

взрывы, пожар, полигон, Россия

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER