«Мое присутствие здесь возможно, в том числе, и благодаря вам». Савченко выступила на заседании ПАСЕ

Члены группы Европейской народной партии в Парламентской ассамблее Совета Европы аплодисментами приветствовали в ПАСЕ свою коллегу – украинского депутата Надежду Савченко, недавно освобожденную из российского плена. 

Савченко сегодня утром принимает участие в рабочем заседании группы Европейской народной партии в рамках пленарного заседания ПАСЕ, напоминает УНИАН.

Председательствующий объявил ее присутствие, и депутаты – члены группы встретили ее аплодисментами, стоя.

"Мое присутствие здесь возможно, в том числе, и благодаря вам. Я очень благодарна всем присутствующим, всем, кто боролся за меня, всем, кто поддерживал Украину. У нас с вами одинаковые взгляды. Украина смотрит в сторону добра, в сторону прогресса, в сторону Европы. Я буду работать для того, чтобы у нас с вами получилось плодотворное сотрудничество. Я хочу искренне поблагодарить от себя лично и от имени Украины", – сказала Савченко.

О своей встрече с Савченко рассказал президент Европейской народной партии Жозеф Дойл: "Мы полностью разделяем взгляд о русских, о Путине, и как мы должны продолжать с ним работать. Мое первое впечатление такое, что Надежда исполнена амбиций служить украинскому народу, и я думаю, именно это она намерена делать", – заявил европейский политик.

Он назвал Надежду "очень ответственной женщиной, которая хорошо думает и работает для украинцев".

Напомним, Надежда Савченко входит в состав комитета ПАСЕ по вопросам миграции.

Летняя сессия ПАСЕ состоится 20-24 июня.

Согласно сообщению на сайте Совета Европы, на сессии пройдут дебаты о функционировании демократических институтов в Турции, об опасностях, которым в Греции подвергаются беженцы, о насилии в отношении мигрантов, о борьбе с чрезмерной сексуализацией детей, прозрачности и открытости европейских институтов, а также о присутствии женщин в вооруженных силах.

ПАСЕ, Савченко

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER