Массовое отравление, подобное произошедшему в Измаиле, угрожает любому городу – эпидемиологи

Вспышка кишечной инфекции в результате подтоплений и попадания вируса в водопровод, что привело к массовым отравлениям в Измаиле, может случиться в любом городе Украины. Об этом на пресс-конференции сообщил глава Государственной санэпидемслужбы Украины Святослав Протас, передает одесское издание "Таймер".

Протас отметил, что практически во всех городах Украины водопроводы уязвимы перед возможностью попадания вируса в результате подтоплений, а чтобы решить данную проблему, объекты водоснабжающей инфраструктуры необходимо модернизировать.

Кроме того, он отметил, что в Измаиле ситуация могла быть худшей, если бы местные власти не предприняли жесткие ограничительные меры.

Напомним, 18 июня в Измаиле введено чрезвычайное положение из-за вспышки кишечно-вирусной инфекции. Полиция открыла уголовное производство по факту массового заболевания людей кишечной инфекцией.

По словам главы Государственной санэпидемслужбы Украины Святослава Протаса, причиной вспышки желудочно-кишечных заболеваний в Измаиле стало попадание в водопровод и другие источники питьевой воды ротавирусной и норовирусной инфекции, что произошло в результате подтопления городских улиц из-за сильного ливня.

Измаил, отравление

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER