Ситуация в зоне АТО: по украинским позициям противник выпустил 150 мин и снарядов

Минувшие сутки, 19 июня, в районе проведения АТО прошли неспокойно. Горячее всего было на опорных пунктах вблизи Красногоровки, что на Мариупольском направлении, где с 21:00 и до полуночи противник со стороны временно оккупированной Старомихайловки стрелял из минометов калибра 82 и 120-мм, танков и артиллерийских систем калибра 152-мм, выпустив при этом более 150 мин и снарядов.

Как сообщает пресс-центр АТО, под огонь из автоматических гранатометов попали позиции неподалеку Марьинки, а из стрелкового оружия рядом Гнутово, Талаковки и Широкино.

На Донецком направлении опорные пункты в районе шахты Путиловская (Бутовка) попали под огонь минометов калибра 82-мм, а неподалеку Зайцево и Авдеевки – из минометов калибра 120-мм. Также, укрепление рядом Майорска и Луганского российские оккупанты обстреливали из стрелкового оружия, пулеметов и гранатометов.

На Луганском направлении под вражеским огнем из гранатометов различных систем оказались опорные пункты неподалеку Попасной и Новоалександровки, а рядом с Новозвановкой – из минометов.

Всего за сутки незаконные вооруженные формирования 31 раз обстреляли укрепления сил АТО, 14 случаев открытия огня зафиксировано на Донецком, 11 на Мариупольском и 6 на Луганском направлениях.

По данным штаба АТО, в отдельных случаях украинские бойцы открывали огонь в ответ.

Напомним, в течение воскресенья, 19 июня, активность пророссийских оккупационных войск в зоне проведения антитеррористической операции снизилось, зафиксировано 16 обстрелов позиций украинских военных.

АТО, обстрелы

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER