Николаевцы вместе с жителями других областей будут стоять на Майдане до последнего. Фоторепортаж

Собравшиеся в здании Киевской городской государственной администрации манифестанты не собираются его освобождать. Об этом заявил народный депутат Сергей Рудык. 



По словам политика, в Киевсовете проходит "общее собрание киевлян". Сейчас у здания КГГА собрались несколько сотен демонстрантов и журналистов. Также под зданием стоят десятки молодых людей в спортивных костюмах, которые пытаются воспрепятствовать работе журналистов.



Согласно постановлению Окружного административного суда Киева №826/19020/13-а от 30 ноября 2013 года, устанавливается ограничение права на мирные собрания (пикетирование, демонстрации, митинги, собрания) путем запрета с 1 по 7 декабря 2013 года в Киеве по улицам Банковой, Грушевского, Богомольца, на Европейской площади и Майдане Независимости.



Согласно определению Шевченковского районного суда Киева по делу №761/32458/13-ц от 3 декабря 2013 года, запрещено использование административных зданий Кивесовета (в том числе по адресу Крещатик, 36) каким-либо физическим и юридическим лицам, кроме Киевсовета, Киевского городской государственной администрации и определенных ими лиц.

Но активисты Евромайдана не собираются выполнять решения судов, заявив, что будут стоять до последнего.

 

Виктор Янукович, евромайдан, Николаев, Украина


Ярослав Чепурний

Журналист-расследователь

Комментарии (1)

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER