В Закарпатской области депутат на охоте застрелил полицейского

В ночь на 17 июня 2016 года в Закарпатской области депутат местного совета застрелил полицейского на охоте. Об этом говорится в сообщении пресс-службы полиции Закарпатской области.

Сообщается, что инцидент произошел в лесном массиве вблизи с.Лубня Великоберезнянского района недалеко от границы с Польшей. По данным полиции, группа лиц осуществляла незаконную охоту. Один из браконьеров выстрелил из ружья в 45-летнего майора полиции, который также был в группе браконьеров и погиб на месте происшествия. Личность убийцы установлена, им оказался депутатом Великоберезнянской районного совета. Он лично сообщил в полицию об инциденте.

По данному факту начато уголовное производство по ст.119 Уголовного кодекса Украины (Убийство по неосторожности). Санкция статьи предусматривает ограничение или лишение свободы на срок от 3 до 5 лет.

По словам главы Закарпатской ОГА Геннадия Москаля, депутат местного совета Иван Псяйка незаконно охотился со своим бывшим коллегой майором Михаилом Сечкой.

"Не могу обойти тот факт, что фигуранты несчастного случая, которые имеют прямое отношение к правоохранительным органам и в первую очередь должны были бы следить за соблюдением закона, занимались браконьерством на территории Ужанского национального природного парка. Я дал поручение прокуратуре области и Главному управлению Национальной полиции тщательно изучить обстоятельства трагедии и сделать жесткие выводы", – отметил Москаль.

РБК-Украина

депутат, полицейский

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER