Ситуация в АТО: за сутки боевики 46 раз обстреляли украинские позиции

После относительного затишья и уменьшения количества обстрелов в течение минувшей ночи и до полудня, российские оккупанты с 18:00 активизировались, особенно в районе Марьинки, где позиции Вооруженных Сил Украины более 10 раз попали под огонь из стрелкового оружия и гранатометов различных систем. Об этом сообщают в пресс-службе штаба АТО на странице Facebook. Всего за сутки зафиксировано 46 обстрелов позиций сил АТО, 24 из них – на Мариупольском, 18 – на Донецком и 4 – на Луганском направлениях.

Укрепление рядом с Красногоровкой враг обстреливал из БМП и зенитной установки ЗУ-23-2, а затем включил еще и тяжелые минометы и дважды велся огонь из танка.

Кроме того, около 19:00 под вражеский огонь попал контрольный пункт въезда / выезда "Марьинка", где пострадали двое гражданских лиц.

«На Мариупольском направлении российские оккупанты обстреляли опорные пункты вблизи Широкино, Водяного, Гнутово, Славного и Новотроицкого из пулеметов крупного калибра и гранатометов различных систем», – говорится в сообщении.

На Донецком направлении под минометным огнем противника оказались позиции вблизи Невельского, Луганского и Троицкого, а рядом Зайцева и Новгородского враг бил из пулеметов крупного калибра и автоматических гранатометов.

«На Луганщине наши опорные пункты рядом с Новоалександровкой и Попасной попали под огонь минометов калибра 82 мм, а вблизи Новозвановки – гранатометов», – отмечает штаб.

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER