Свободную экономическую зону «Крым» предложили перенести на Херсонщину

Глава Генической районной государственной администрации Александр Воробьев предлагает юридически отменить свободную экономическую зону «Крым» и ввести ее на территории Херсонской области. Такое мнение он высказал в ходе парламентских слушаний по реинтеграции Крыма 15 июня.

«Отменить на оккупированной территории свободную экономическую зону торговли. И введите эти нормы на всей территории Херсонской области, как минимум, на территории Генического района. Это упорядочит ценовую политику на продукты питания и другие товары», – сказал он, сообщают Крым.Реалии.

Отмена закона о свободной экономической зоне «Крым» была одним из требований инициаторов гражданской блокады полуострова.

В Верховной Раде зарегистрированы три законопроекта об отмене закона Украины о свободной экономической зоне «Крым».

Верховная Рада Украины официально объявила началом временной оккупации Крыма 20 февраля 2014 года. Страны Запада также не признают аннексию Крыма. Россия отрицает оккупацию полуострова и называет это «восстановлением исторической справедливости».

Закон Украины о свободной экономической зоне на временно оккупированной территории Крыма вступил в силу 27 сентября 2014 года. Согласно закону, на территории СЭЗ не взимаются общегосударственные налоги и сборы.

Генический район, крым

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER