В Херсоне задержан суеверный домушник-рецидивист

Работники Херсонского отдела полиции задержали мужчину, который совершил 5 краж из квартир херсонцев. От действий злоумышленника пострадали жители трех районов города: микрорайонов Таврический, Шуменский и ХБК. Общая сумма ущерба, нанесенная потерпевшим, составляет более 30 тысяч гривен.

Как сообщает пресс-служба облуправления Нацполиции, кражи из квартир происходили в течение последних месяцев. Злоумышленник выносил ноутбуки, планшеты, фотоаппараты, ювелирные изделия, мобильные телефоны и деньги.

Оперативники провели тщательный анализ всех преступлений и установили, что кражи совершались по одинаковой схеме и при схожих обстоятельствах. Злоумышленник действовал очень осторожно, не оставлял отпечатков пальцев рук, замки взламывал одинаково.

Была создана специальная следственно-оперативная группа, которая отслеживала и анализировала все факты краж, собирала доказательства, отрабатывала лиц, ранее судимых за имущественные преступления. После проведенной кропотливой работы оперативники Херсонского отдела полиции вышли на след злоумышленника. Им оказался 55-летний херсонец, 7 раз судимый за кражи из квартир. Большую часть своей жизни подозреваемый провел в местах лишения свободы.

Правоохранители задержали подозреваемого. Во время проведения осмотра у него изъяли ордена и медали ветерана Великой Отечественной войны, которые он в тот день украл из квартиры и шел продавать на рынок.

В отделе полиции задержанный дал показания. Он рассказал, что днем заходил в подъезды и выбирал те квартиры, замки которых подходили к его отмычкам. Похищенные вещи он продавал на рынке. А за вырученные за медали деньги злоумышленник планировал в ближайшее время отдохнуть на морском побережье. Кроме того, ранее судимый имел свои предрассудки во время совершения преступлений. Он выбирал квартиры с номерами без шестерок и девяток. По его мнению, указанные числа приносили ему неудачу.

Как сообщил заместитель начальника ГУНП в Херсонской области Николай Цап, на данный момент правоохранители установили места сбыта похищенных вещей и изъяли часть имущества, которое вскоре будет возвращено законным владельцам. Ранее судимый проверяется на причастность к совершению других преступлений на территории областного центра.

Злоумышленник арестован. Открыты уголовные производства по ч.3 ст.185 Уголовного кодекса Украины "Кража" (наказывается лишением свободы на срок от 3 до 6 лет).

вор, задержание

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER