НАБУ готовит арест народного депутата – журналист

НАБУ и САП просят Генпрокурора подписать представление на снятие неприкосновенности и арест депутата от "Воля народа" Александра Онищенко.

Об этом написал на своей Facebook журналист Дмитрий Гнап.

Информацию о существовании такого представления "Украинской правде" подтвердили в пресс-службе НАБУ.

Гнап уточнил, что "НАБУ подготовило представление на снятие неприкосновенности и арест народного депутата Александа Онищенко. Известный также как Кадыров. Представление уже подписано антикоррупционным прокурором ХОЛОДНИЦЬКИЙ и лежит на столе у ​​генпрокурора Луценко".

В свою очередь сам Онищенко в комментарии "Украинской правде" сообщил, что ему ничего об этом не известно.

"Я об этом ничего не знаю. Но я вчера подал заявление в Генпрокуратура на голову НАБУ Сытника о том, что он выполняет политические заказы. Прошу возбудить уголовное дело по трем статьям", – добавил он.

На вопрос, не собирается ли он покидать страну и скрываться, он сказал: "Нет, я буду ждать".

По информации УП, Генпрокурор Юрий Луценко сейчас находится в Брюсселе и должен вернуться в Украину в среду вечером.

Как известно, накануне Онищенко подал заявление в ГПУ о совершении преступления из-за проведения обыска его приемной детективами НАБУ.

Как известно, в марте НАБУ проводило обыск в помещении Онищенко .

В НАБУ, сообщили, что обыск в помещении, Александр Онищенко называет своей приемной, проводился  по делу по реализации природного газа компанией "Укргаздобыча" .

В то же время, председатель НАБУ Артем Сытник сообщил, что во время обыска приемной одного из народных депутатов сотрудники Национального антикоррупционного бюро обнаружили данные о попытках вывести из-под ареста $ 150 млн экс-вице-премьера Сергея Арбузова .

Очевидно, что речь шла о Онищенко.

Сам Онищенко тогда сообщил, что за несколько дней до обыска был на допросе в НАБУ, где, по его словам, его попросили предоставить компромат на экс-депутата от "Народного фронта" Николая Мартыненко, однако он отказался это делать ".

арест, нардеп, онищенко

Комментарии (1)

  • Я, может, потерял где-то нить, или её и не было – при чем ситуация с Онищенко к оправдательным заявлениям НАБУ о несуществующих документах на очередных “папиредников”, которыми они прикрывают бездействие по коррупционным скандалам? Давайте уже как-то не пытаться смешивать в одну кучу разные темы со словами “очевидно”, которые потом превратятся в очередное вранье.

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER