Жителя Харькова осудили на 4 года за госизмену

В Харькове суд признал виновным в государственной измене мужчину, который собирал секретную информацию об украинских добровольческих батальонах, задействованных в антитеррористической операции. Об этом сообщает пресс-центр СБУ.

"Задание по сбору секретных сведений 46-летний харьковчанин получил от представителя спецслужб Российской Федерации. Полная информация о личном составе, дислокации, местонахождении и вооружении харьковских добровольческих батальонов была оценена представителями РФ в 10 тысяч евро", – говорится в сообщении.

Сотрудники харьковской контрразведки СБУ задержали его 24 февраля 2015 года сразу после получения флешки с секретной информацией, которую он намеревался передать иностранной спецслужбе.

"Суд признал злоумышленника виновным в государственной измене. Учитывая искреннее раскаяние, состояние здоровья и другие смягчающие обстоятельства, он лишен свободы на четыре года", – добавили в украинской спецслужбе.

госизмена, СБУ, Харьков

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER