Украинцев Афанасьева и Солошенко обменяли на одесских “организаторов Бессарабии”

Украинцев Геннадия Афанасьева и Юрия Солошенко, которые были осуждены российским судом, обменяют на одесских организаторов и участников так называемого "Народного совета Бессарабии" Елену Глищинскую и Виталия Диденко.

Об этом пишет одесское издание "Думская" со ссылкой на свои источники.

"Глищинскую и Диденко обвиняют в сепаратизме – они были в числе организаторов и активных участников так называемой "Народного совета Бессарабии", – пишет издание.

" В марте-апреле были проведены аресты, среди задержанных были журналисты Артем Бузила, Виталий Диденко и Елена Глищинская. Впоследствии Бузила был приговорен к четырем годам ограничения свободы, через год вышел на волю по "закону Савченко" и сразу же покинул Украину. Глищинская и Диденко отправятся в Россию сегодня", – отмечается в сообщении.

Как известно, директора телекомпании "Новая волна" Елену Глищинскую арестовали сотрудники СБУ в апреле 2015 года. Полтора месяца назад в СИЗО у нее родился сын. Кроме того, у нее есть еще двое несовершеннолетних детей.
Диденко – главный редактор сайта "Инфоцентр". Суд приговорил его к трем годам ограничения свободы, сейчас дело находится в апелляции.

бессарабия, обмен

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER