В Николаеве депутаты не могут определиться, нужен ли городу убыточный каток

В Николаеве не могут найти денег на финансирование единственного в городе ледового катка.

Об этом стало известно во время сегодняшней сессии Николаевского городского совета, где рассматривали петицию, размещенную на сайте Николаевской мэрии, с просьбой сохранить каток.

Каток "Гольфстрим" за последние годы стал убыточным – в связи с тарифами на электроэнергию, газ и арендную плату за землю, которую ранее активисты просили снизить.

Однако на обращение земельной комиссии с просьбой снизить тариф на аренду земли управление ответило, что минимальная цена на аренду земли составляет 3%, потому уменьшить размер аренды до 0,3%, как того требовали активисты, невозможно по закону.

Тогда депутаты предложили создать КП "Николаевский городской ледовый  комплекс".

Однако против выступил депутат Олег Грипас:

"Сейчас от ледового катка остался один купол. И создание КП – это убытки, большие убытки", – сказал он.

 

С Олегом Грипасом солидарен и депутат Сергей Кантор.  Он считает, что каток нужен, но к вопросу нужно подходить не на эмоциях, а со здравым рассчетом и строить капитальное сооружение:

"Если сегодня мы хотим сохранить эти виды спорта в Николаеве (хоккей, фигурное катание – прим.ред.), нужно собраться и посмотреть возможность работы этого катка – имеется она или нет. Решать вопрос нужно системно, построив капитальное сооружение. Что касается коммунального предприятия – это колхозстрой", – считает депутат.

В итоге мэр Николаева Александр Сенкевич пообещал просчитать бизнес-проект, в котором прибыль сможет погасить убытки. Затем управление экономики горсовета его рассмотрит и вынесет на сессию горсовета.

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER