Одесский сепаратист выдавал себя за полицейского

Житель Одессы, попавший в поле зрения активистов за распространение пророссийской пропаганды в Интернете, оказался лжеполицейским.

Глава одесской ячейки «Правого сектора» Сергей Стерненко опубликовал скриншоты со страницы в сети "ВКонтакте" некого Александра Остапчука, работающего, по его словам, в органах правопорядка.

На них видно, что «полицейский» подписан на множество страниц, которые восхваляют Россию и ее политических лидеров и жестко критикуют Украину. Он выступал за распространение георгиевских ленточек и тиражировал изображения оскорбительного характера в отношении Украины.

Ранее в СМИ появилась информация, что Остапчук является сотрудником Госслужбы охраны и в отношении него уже начата службая проверка.

Позже в пресс-службе Главного управления Нацполиции в Одесской области эту информацию опровергли, заявив, что в полиции Александр Остапчук не работает и никогда раньше не работал.

Одесса, полиция, сепаратизм

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER