Передача местной власти функций миграционной службы обошлась бюджету Херсона в 700 тыс. грн.

В апреле часть полномочий миграционной службы передали Центру предоставления административных услуг городского совета. Речь идет о регистрации места проживания и регистрации прав и субъектов предпринимательской деятельности.

Нужно было время для того, чтобы изучить соответствующую нормативную правовую базу. Кроме того, возникла потребность в дополнительных кадрах.

Три новых отдела: государственной регистрации недвижимого имущества, места жительства физических и юридических лиц и регистрации юридических и физических лиц-предпринимателей из-за увеличения полномочий и ненадлежащего техоснащения не успевают вовремя обработать документы и дать ответ гражданам. Это стало причиной больших очередей и жалоб от херсонцев.

С целью повышения качества предоставления услуг новые отделы обеспечили новой компьютерной техникой.

Поэтому 6 копировальных машин, 43 принтера и сканеры, 50 системных блоков, 50 мониторов, 15 клавиатур и 15 компьютерных мышек пополнили материально-техническую базу Центра.

В соответствии со статьей 18 Закона Украины «Об административных услугах» и пункта 20 постановления Кабинета Министров Украины от 20 февраля 2013 №118 «Об утверждении Примерного положения о центре предоставления административных услуг» осуществляется за счет государственного и местного бюджетов. Для приобретения вышеуказанной техники потратили около 700 000 гривен.

Источник

закупка, оборудование

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER