Иностранные инвесторы хотят выкупить акции Николаевоблэнерго

Инвесторы из Австрии, Венгрии, Индии и Японии заинтересованы в покупке 70% акций Хмельницкоблэнерго, 70% Николаевоблэнерго, 65% Харьковоблэнерго, 50,9% Тернопольоблэнерго, 60,2% Запорожьеоблэнерго и 46% Черкассыоблэнерго.

Об этом сообщил на встрече с журналистами председатель Фонда государственного имущества Игорь Билоус, передает Униан.

"У нас есть заявки от потенциальных покупателей облэнерго. Там есть очень интересные имена: австрийские, венгерские, японские, индийские", – сказал он, не указывая на конкретные названия компаний.

Также глава фонда отметил, что спрос на энергетические объекты напрямую зависит от принятия Верховной Радой закона о рынке электроэнергии и от внедрения стимулирующих тарифов. 

Кроме того, Билоус сообщил, что на участие в энергетической конференции, которая состоится 30 июня этого года, подали заявки уже 30 инвесторов. 

В ходе конференции интересующиеся смогут узнать более подробную информацию про все энергетические госкомпании, которые планируются к продаже Фондом госимущества.

Ранее Центр журналистских расследований писал, что для того, чтобы заткнуть дыры в бюджете, правительство снова готовит большую приватизацию. На этот раз продать хотят доли облэнерго, которые до сих пор остаются в государственной собственности.

акции, инвесторы, Николаевоблэнерго, продажа

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER