После скандальной переписки николаевского депутата Барны прокуратура завела уголовное дело

Прокуратурой области в Единый реестр досудебных расследований внесены сведения по факту обещания должностными лицами Николаевского областного совета за предоставление неправомерной выгоды оказать влияние на принятие депутатами облсовета решения в пользу третьего лица о предоставлении ООО «Южный карьер» горного отвода для разработки месторождения песков "Вознесенское-1" (ч. 2 ст. 369-2 УК Украины). Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры Николаевской области.

Так, в Интернет-сети распространена информация, в которой отражена переписка депутата областного совета Ф. Барны о влиянии на голосование депутатов за предоставление обществу горного отвода для разработки месторождения песка.

Одновременно информируем, что Вознесенским отделом полиции ГУ Нацполиции в области осуществляется досудебное расследование в уголовном производстве, начатом Вознесенской местной прокуратурой по обращению председателя облгосадминистрации по факту разработки указанным обществом месторождений песка на территории Вознесенского района без получения в установленном законодательством порядке горного отвода и при отсутствии правоустанавливающих документов на землю (ч. 1 ст. 197-1 УК Украины).

Барна, Прокуратура, скандал, уголовное производство

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER