В Снигиревке 8 человек в балаклавах ограбили склады со средствами защиты растений

Связав двух охранников фирмы, нападавшие в балаклавах «обчистили» склады со средствами защиты растений, причинив ущерб более 5 млн. грн. Об этом сообщают в отделе коммуникации ГУ НП в Николаевской области.

В Снигиревский отдел полиции ГУНП в Николаевской области поступило сообщение от владельца одного из предприятий района о том, что на его базу совершено нападение.

Заявитель рассказал, что около 02:00 ч. 12 июня 2016 охранники его фирмы услышали, что у забора кто – то кричит. Охранник, выйдя узнать что произошло, подошел к незнакомцу и открыл калитку визитеру, но тут же был повален на пол и связан. Угрожая предметом, похожим на нож, неизвестный вместе с еще семью соратниками, лица которых были закрыты масками, потребовали отдать им денежные средства и всю продукцию что была на базе. Еще одного охранника, который находился на предприятии, нападавшие также связали и, забрав со складов канистры со средствами защиты растений, исчезли в неизвестном направлении на автомобиле. По предварительным подсчетам, сумма нанесенного ущерба составила более 5 млн. грн.

Принимаются меры по установлению и задержанию лиц, причастных к совершению указанного преступления.

Следственным отделением начато уголовное производство по признакам преступления, предусмотренного ч.4 ст.187 УК Украины «Разбой», санкция которой предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок от восьми до пятнадцати лет с конфискацией имущества.

Полицейские обращаются с просьбой к гражданам, которые владеют информацией, полезной для следствия, сообщать в Снигиревскийотдел полиции ГУ Национальной полиции в Николаевской области по адресу: г. Снигиревка, ул. Суворова 13, тел. (05162) 3-13-38, (095) 062-26-86, 102 или e-mail: 22@mk.npu.gov.ua.

ограбление, Снигиревка

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER