Одесский “Правый сектор” почтил память побратимов, погибших в зоне АТО

Сегодня, 12 июня, в центре Одессе возле памятника Дюку активисты патриотических организаций присоединились к всеукраинской акции памяти украинских воинов, погибших этой ночью в результате вражеского артобстрела вблизи шахты «Бутовка».

В траурном мероприятии приняли участие несколько десятков активистов, которые зажгли свечи в память о тех, кто сложил свои головы в борьбе за свободную, самостоятельную украинскую державу.

Напомним, в эту ночь московские оккупанты и их пособники совершили мощный артобстрел украинских позиций (при этом используя 152-мм орудия, которые официально запрещены Минскими соглашениями) неподалеку шахты «Бутовка», в результате которого погибли четыре бойца Дуку, двое «айдаровцев» и один военный ВСУ. Кроме того, зафиксировано множество раненых.

Количество потерь уточняется, ведь бойцы могли оказаться под завалами разрушенных обстрелом конструкций шахты.

АТО, обстрел, Одесса, Правый сектор

Комментарии (4)

  • А Вы думаете, у нас много осталось идиотов ? Таки нет…
    Да и собравшихся быстро разогнали… чтобы Дюку не мешали…

  • сала хероям

    А что бандеровская мразь забыла на Донбассе? Что бандеровские ублюдки делают в Одессе?

  • Карлик нос

    Как то не слаживается у бендеровцев в Одессе. Пид…ы почему то у памятника Дюку собрались??!! Странно – едьте себе на Таировское кладбище и чтите там. Хотя и там вам скотам рады не будут. Ну не любят вас петухов в Одессе. В киеве там ваш парад проходит там собирайтесь. Гы-гы. УЩИМЛЕННЫЕ!!

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER