После завершения «Марша равенства» радикалы открыли охоту на его участников. Есть пострадавшие

Радикалы продолжают охоту на участников марша ЛГБТ. Об этом на своей странице в Facebook заявила известная волонтер, активист и открытая лесбиянка Елена Шевченко. 

"Осторожно! На Майдане рядом с МакДональдсом пасут правые и допрашивают не с гей-парада ли люди", – написала в соцсети Шевченко.

Ранее сообщалось, что в Киеве радикалы начали наступление на "Марш равенства". Сегодня группа из десяти человек избила двоих участников ЛГБТ-прайда на ВДНХ (это окраина Киева куда на метро без остановок вывезли участников марша). Одного из пострадавших уже госпитализировали с повреждениями средней тяжести.  

Полицейские не смогли задержать правонарушителей. 

Одним из избитых на ВДНХ оказался участник ЛГБТ-марша, одессит Игорь Захаренко. Друзья парня опубликовали в Facebook его лицо с кровоподтеками и сообщили, что Захаренко в данный момент едет в полицию для дачи показаний, у парня, вероятнее всего, сотрясение мозга. 

На фото: Игорь Захаренко. Фото: Facebook

Как ранее сообщалось, сегодня в Киеве состоялся марш в поддержку ЛГБТ. В акции приняли участие порядка 500 активистов и 5 тыс. полицейских. Несмотря на повышенные меры безопасности, а центре Киева, а также на М. "Выставочный центр" между радикалами и представителями сексуальных меньшинств все-таки произошли небольшие потасовки. Радикалов, участвовавших в нападениях на ЛГБТ, арестовывали силовики. 

Источник

избиение, Марш равенства, нападение

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER