Ситуация в зоне АТО: террористы выпустили по защитникам Авдеевки 400 мин и снарядов

Ситуация в районе проведения АТО остается напряженной, но контролируемой.

За минувшие сутки российские оккупационные войска вели огонь по позициям Вооруженных Сил Украины. Всего зафиксировано 49 обстрелов, из них 24 на Мариупольском, 19 – на Донецком и 6 – на Луганском направлениях.

Об этом сообщает пресс-центр АТО.

Согласно сообщению, противник бил по нашим позициям из запрещенного Минскими соглашениями оружия, осуществив 29 минометных и 4 артиллерийских обстрела опорных пунктов.

На Мариупольском направлении под минометным огнем врага оказались позиции вблизи Красногоровки, Марьинки, Новотроицкого и Березового, а вблизи Водяного, Гранитного и Тарамчука обстрелы велись из стрелкового оружия, пулеметов крупного калибра и гранатометов различных систем.

По данным штаба АТО, а Донецком направлении неспокойно было рядом с Авдеевкой и промзоной, где российские оккупанты вели огонь из пулеметов, гранатометов и зенитных установок, а впоследствии еще и из минометов. Там же с 21.00 и до полуночи из минометов и пушек враг выпустил по нашим защитникам около 400 мин и снарядов.

Под ударами артиллерии оказались и укрепления вблизи Опытного и шахты Путиловской. Также российские наемники дважды из минометов обстреляли пункт пропуска Майорск. А вблизи Невельского, Майорска и Зайцево враг вел огонь по нашим позициям из пулеметов, гранатометов различных систем и минометов.

На Луганском направлении противник из стрелкового оружия и гранатометов вел обстрел вблизи Новозвановки и Новоалександровки.

Авдеевка, АТО, обстрелы

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER