В Николаеве ремонт дороги по заказу Центральной райадминистрации проводится с технологическими нарушениями

В Николаеве на улице Новоодесской (рядом с проспектом Героев Сталинграда) ремонт дороги идет с серьезными технологическими нарушениями, а значит, бюджетные средства расходуются нерационально.  Об этом на своей странице в Facebook написал николаевский активист Евгений Воловой.

Он сообщает, что заказчик ремонта – Центральная райадминистрация, подрядчик – ЧП «Конкорд».

«Недавно поступил сигнал о некачественном ремонте на улице Новоодесской (рядом с ПГС). Удалось проверить только сегодня в конце дня. Заказчик – Центральная РА. Подрядчик – ЧП «Конкорд». Технадзор – ЧП Царько или Царюк (не помню точно)», – пишет активист.

Активист сообщает, что ремонтные работы выполняются халатно, а кроме того, асфальт не содержит в себе гравия и сам по себе очень низкого качества. Лишь на некоторых участках дороги, как и положено, подсыпан чистый щебень, в других местах стройматериал смешан с грязью.

 

 

«По объекту… Фрезой там никто не работал, вместо этого карты долбили отбойником. Половина карт неправильной формы (если это вообще формой можно назвать). Дорогу откровенно изрешетили. В некоторые карты подсыпали чистый щебень, что есть хорошо! Но в другие карты вместе со щебнем подсыпали и пыль/грязь с дороги, что есть плохо! Визуально асфальт не содержит в себе гравия, т.е. это тупо тротуарный вариант смеси, которая замешивается на отсеве. Скорее всего, асфальт из Коренихи, т.к. их «шмурдяк» вряд ли с чем-то спутаешь», – сообщает актививст.

Отмечается также, что стоимость такой укладки – 270 грн. за 1 кв.м.

 

 

 «Если не ошибаюсь, то цена их (ЧП «Конкорд» – ред.) ремонта около 270 грн/кв.м. Чтобы вы понимали разницу, то цена ремонта от «Дорлидера» на пр. Центральном – около 300 грн. за 1 кв.м. С такими раскладами Центральная РА тупо выкидывает деньги на ветер», – делает вывод Воловой. 

 
 

асфальт, ремонт дорог

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER