В центре Одессы хотят запретить движение маршруток

В городе планируют провести экологический мониторинг и выработать предложения по улучшению экологической ситуации, среди которых и запрет на маршрутки в центре.

Об этом шла речь на заседании городской комиссии по ЖКХ, экологии и чрезвычайных ситуаций, сообщает Украинская Службы Информации.

Как рассказал директор департамента транспорта Александр Илько, превышения выбросов фиксируются в самых разных местах города.

Всему виной, по словам чиновника, отсутствие единой стратегии транспорта в городе.

Проблема общественного транспорта не связана с парковками и велодорожками. Есть предложение по организации велодорожек в одном месте, значит там не может быть парковки, — отметил он.

Однако пока никаких проработок нет, потому необходимо отработать единую стратегию и транспорт и экологии.

Одесса должна быть туристическим городом, потому результатом должна быть концепция оптимизации дорожного движения, — пояснил Александр Илько.

Речь идет об организации движения и транспорта прежде всего в исторической части города, в том числе и на Французском бульваре.

Среди возможных вариантов разрешения экологических проблем назвали расширение улиц, развязки и организацию одностороннего движения.

Вопрос вызвал бурные дискуссии на комиссии, так как депутаты отметили, что эта работа должна выполняться вне зависимости от программ такими предприятиями как КП СМЭП и Департамент транспорта.

Нужно определить, какие решения дадут эффект. К примеру, какой в центр зайдет транспорт экологически чистый транспорт или не будет его вообще, где заменить знаки, где добавить, — считает глава комиссии Александр Иваницкий.

В итоге, информацию о необходимости проведения мониторинга просто приняли к сведению. А вопрос о выделении финансирования из экологического фонда на мониторинг рассмотрят позднее.

маршрутка, мэрия, Одесса, центр

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER