Сегодня стартует чемпионат Европы по футболу

Сегодня начинается 15-й чемпионат Европы по футболу. С 10 июня по 10 июля он пройдет в десяти городах и представит Францию во всей ее красе – ее культуру, наследие, ее новые или обновленные стадионы, на которых зрители смогут испытать сильнейшие спортивные эмоции: Париж, Вильнёв-д’Аск, Ланс, Сен-Дени, Сент-Этьен, Лион, Бордо, Тулуза, Ницца, Марсель.

Традиционно турнир откроет матч с участием хозяев первенства – французов. Команда Дидье Дешама на «Стад де Франс» примет сборную Румынии. начало матча 10 июня в 22:00 по киевскому времени. Накануне начала турнира выступит французский диджей Дэвид Гетта, который написал гимн к Евро-2016. Церемония открытия Евро-2016 начнется 10 июня в 21:40 на стадионе Стад-де-Франс в пригороде Парижа Сен-Дени. Ожидается, что в ней примет участие более 800 волонтеров из 63 стран мира.

Сборная Украины впервые пробилась на чемпионат Европы и сыграет в группе вместе с Германией (12 июня), Северной Ирландией (16 июня) и Польшей (22 июня).

 telegraf.com.ua

футбол

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER