В Одессе полицейские избили инвалида-шахматиста, приняв его за велосипедного вора

8 июня на углу Пушкинской и Малой Арнаутской патрульные избили главу общественной организации «Шахматная школа «Отрада», инвалида II группы, ветерана труда Николая Мельниченко.

Видеозапись жестокого «задержания» сотрудниками новой патрульной полиции опубликовал «Совет общественной безопасности» на своей странице в соцсети Facebook.

К пожилому человеку, которые ехал на велосипеде, подбежали полицейские, повалили его на землю и начали избивать. Когда прохожие начали возмущаться, полицейские заявили, что велосипед пенсионера якобы находится в розыске.

После этого патрульные удосужились позвонить в управление, где им сказали, что краденный велосипед вообще другого цвета.

«Не извинившись, не вызвав скорую помощь, оставив пожилого человека лежать просто на тротуаре, полиция попыталась скрыться. Вскоре на место происшествия прибыла мониторинговая группа полиции — взяли пояснения и доказательства неправомерных действий полиции», — пишут активисты.

велосипед, избиение, инвалид, Одесса

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER