Николаевские “голубые береты” отрабатывали новую систему десантирования

На одном из общевойсковых полигонов военнослужащие отдельной десантно-штурмовой бригады ВДВ отрабатывали слаженные действия по высадке тактического воздушного десанта со штатным вооружением с помощью безпарашутного десантирования. Об этом сообщает пресс-служба 79-й бригады. Десантирование проходило в два потока, при одновременном спуске к двум «крылатым пехотинцам» на каждом канате.

Упражнение выполнялось с вертолета Ми-8, специально оборудованном для проведения таких задач.

Кроме того, отрабатывалась эвакуация боевой группы. 6 десантников одновременно эвакуировали с помощью специального каната.

Всего было проведено несколько десятков циклов спусков и 30 эвакуаций.

Подобные операции проводятся в условиях невозможности приземления вертолета и для достижения внезапности высадки штурмовой группы.

Использование каната во время высадки десанта наиболее эффективно на местности, рельеф которой не позволяет посадку вертолета или его длительное зависание на сверхмалых высотах, во время высадки на ограниченные участки – на крышу здания, палубу корабля, на частично заминированные участки местности, во время чрезвычайных ситуаций.

79 бригада, десантники

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER